Zum Inhalt springen

Vorstand & Büro

Vorstand & Büro

Diözesanvorsitzende

Dorothea Schömig
dorothea.schoemig@kolping-mainfranken.de

Diözesanpräses

Jens Johanni
jens.johanni@kolping-mainfranken.de

Stellvertretende Vorsitzende

Achim Gütling
achim.guetling@kolping-mainfranken.de
Armin Rodenfels
armin.rodenfels@kolping-mainfranken.de
Elmar Will (Ansprechpartner für die Region Rhön)
elmar.will@kolping-mainfranken.de
Martina Schlereth (Ansprechpartnerin für die Region Schweinfurt / Haßberge)
martina.schlereth@kolping-mainfranken.de
Rainer Autsch (Ansprechpartner für die Region Würzburg)
rainer.autsch@kolping-mainfranken.de
Robert Wengerter (Ansprechpartner für die Region Untermain)
robert.wengerter@kolping-mainfranken.de

Diözesanleitung Kolpingjugend

Christian Schneider, Diözesanleiter
Susanne Jantzer, Diözesanleiterin
Steffen Kuhn, Diözesanleiter
Annelie Lutz, Diözesanleiterin
Sabine Nebl, Geistliche Begleitperson

Geschäftsführer

Stefan Bothe

Büro

Sylvia Christ (Diözesanreferentin)
Peter Langer (Bildungsreferent)
Sonja Bolch (Jugendbildungsreferentin)
Carolin Kölbl (Organisationsfachkraft)
Petra Schirmer (Finanzen, Versicherungsfragen)

Ihre Ansprechpartner